网站首页 > 光源系列
搜索:
窄线宽光源

产品简介

窄线宽激光光源主要基外腔压缩和离散模式两种技术,具有稳定的线宽输出和非常低的相对强度噪声特性。紧凑型结构设计具有较低的振动敏感特性,广泛应用于各种领域。

特性

● 低的振动敏感度

● 超低相位和强度噪声

● 高功率

应用

● 干涉型光纤传感器

● 射频和微波光子学

● 相干通信系统

 规格参数

Parameters

Unit

Reference Information

Line width

KHz

1~500

Operating wavelength

nm

1064,1310,1550 or customize

Output power

mW

5~20 or customize

Optical isolator

dB

≥35

Side mode suppression ratio

dB

≥35

Frequency stability (5 min)

MHz

<5

Short term power stability

dB

≤0.005dB/5 min

Long term power stability

dB

≤0.04dB/8 hour

Pigtail fiber

-

SM or PM fiber

Operating temperature

°C

0~50

Storage temperature

°C

-20~70

Power supply

-

AC90~250V, 50~60Hz, 20W (Desktop)

DC 5V, 2A (Module)

Dimensions (L×W×H)

mm

360×250×110 (Desktop)

90×70×19 (Module)

 订货信息

OS-NL-1-2-3-4-5-6-7

1

Package

M=Module

D=Desktop

-

-

-

2

Line width

1=1KHz

10=10KHz

100=100KHz

1000=1000KHz

xx=Customize

3

Wavelength

850=850nm

1310=1310nm

1550=1550nm

xxxx=Customize

-

4

Power

1=1mW

10=10mW

20=20mW

100=100mW

-

5

Power adjustment

1=With

0=Without

-

-

-

6

Fiber type

S=SM fiber

P=PM fiber

-

-

-

7

Connector

FA=FC/APC

FU=FC/UPC

SA=SC/APC

SU=SC/UPC

NA=None