网站首页 > 光源系列
搜索:
脉冲光源

产品简介

脉冲光源内部集成种子源激光器和脉冲光放大器:采用直接数字合成技术和高精度脉宽控制技术驱动种子源激光器产生稳定光脉冲,经由脉冲光放大器后峰值功率可达50W量级。脉冲宽度、重复频率、峰值功率及内外部触发方式均可由用户设定。

特性

● 最小脉冲宽度低至5ns

● 最大峰值功率高达50W

● 脉冲宽度、重复频率、峰值功率可调

● 内部触发/外部触发可选

应用

● 激光测距

分布式温度传感系统

● 科研和实验室应用

 

 

 规格参数

Parameters

Unit

Min

Typ

Max

Central wavelength

nm

905/1064/1550

Peak output power

W

-

10

50

Pulse width

ns

5

-

500

Repetition frequency

Hz

100

-

100K

Extinction ratio

dB

-

20

-

Isolation

dB

35

Electronic interfaces

-

RS-232

Trigger mode

-

Internal or  External

Operating temperature

°C

0~50

Storage temperature

°C

-20~70

Relative humidity

%

20~90 (Non-condensation)

Power supply

-

AC90~250V, 50~60Hz, 20W (Desktop)

DC 5V, 2A

Dimensions (L×W×H )

mm

360×250×110 (Desktop)

150×125×25 (Module)

 订货信息

 

OS-PL-1-2-3-4-5-6-7-8

1

Package

M=Module

D=Desktop

-

-

-

2

Min pulse width

5=5ns

10=10ns

100=100ns

xxx=Customize

-

3

Max frequency

10=10Hz

10K=10KHz

10M=10MHz

xx=Customize

-

4

Wavelength

905=905nm

1064=1064nm

1550=1550nm

xxxx=Customize

-

5

Peak power

1=1W

10=10W

50=50W

-

-

6

Power adjustment

1=With

0=Without

-

-

-

7

Fiber type

S=SM fiber

M5=50/125um

M6=62.5/125um

M10=105/125um

-

8

Connector

FA=FC/APC

FU=FC/UPC

SA=SC/APC

SU=SC/UPC

NA=None